Авторы VATNIKSTAN запускают новые лекционные курсы

Посто­ян­ные авто­ры наше­го жур­на­ла запус­ка­ют новые кур­сы про­све­ти­тель­ских лек­ций на гума­ни­тар­ную тематику.

Алек­сей Кире­ен­ко с сен­тяб­ря это­го года будет вести лек­то­рий Дет­ской шко­лы кино для уча­щих­ся сред­не­го и стар­ше­го школь­но­го воз­рас­та. Заня­тия лек­то­рия будут про­хо­дить в Москве в куль­тур­ном цен­тре «ЗИЛ». Поми­мо про­смот­ра и обсуж­де­ния зна­ко­вых кино­лент, лек­ции будут содер­жать инфор­ма­цию по исто­рии и тео­рии кино, полез­ную для буду­щих аби­ту­ри­ен­тов кино­ву­зов, а так­же для всех, кто нахо­дит­ся в поис­ке позна­ва­тель­ных кур­сов по темам, не вхо­дя­щим в общую школь­ную программу.

Подроб­но­сти о кино­лек­то­рии Дет­ской шко­лы кино и кон­так­ты для запи­си мож­но най­ти на её офи­ци­аль­ном сай­те.

Евге­ний Белич­ков ведёт курс лек­ций по исто­рии поли­ти­че­ско­го сопро­тив­ле­ния в Рос­сии в XIX веке на плат­фор­ме Hum.lab. Лек­ции про­хо­дят в фор­ма­те zoom-кон­фе­рен­ции каж­дую пят­ни­цу. Автор кур­са пла­ни­ру­ет поде­лить­ся взгля­дом на поли­ти­че­скую исто­рию Рос­сии через совре­мен­ные раз­ра­бот­ки соци­аль­ных наук. Лек­ции ори­ен­ти­ро­ва­ны на сту­ден­тов исто­ри­че­ских и дру­гих гума­ни­тар­ных факуль­те­тов, а так­же на всех инте­ре­су­ю­щих­ся оте­че­ствен­ной исто­ри­ей. В бли­жай­шую пят­ни­цу, 23 июля, лек­ция будет посвя­ще­на обще­ствен­но-поли­ти­че­ским ката­клиз­мам вре­мён цар­ство­ва­ния Алек­сандра I.

Подроб­но­сти о кур­се «Дей­ствие-про­ти­во­дей­ствие: исто­рия про­те­ста в Рос­сии» и кон­такт­ная инфор­ма­ция нахо­дят­ся на сай­те Hum.lab.

Поделиться