Образовательный проект Levi’s® Music Project

Levi’s® Music Project — обра­зо­ва­тель­ный про­ект для моло­дых музы­кан­тов, запу­щен­ный в 2016 году с кол­ла­бо­ра­ции Али­ши Киз и Levi’s®. Сего­дня LMP при­сут­ству­ет во мно­гих стра­нах Евро­пы, к нему при­со­еди­ни­лись Джа­стин Тимберлейк, Milky Chance, Снуп Дог, Роза­лия, Халид. В Рос­сии про­хо­дит 3 сезон про­ек­та, рас­ска­зы­ва­ем о нем в нашем парт­нер­ском материале. 

Суть Levi’s® Music Project заклю­ча­ет­ся в том, что он свя­зы­ва­ет начи­на­ю­щих арти­стов с извест­ны­ми кол­ле­га­ми по музы­каль­но­му цеху, а так­же помо­га­ет им в напи­са­нии тек­стов, созда­нии музы­ки и раз­ви­тии про­фес­си­о­наль­ной карьеры.

Сезон вклю­ча­ет в себя 3 блока.

BEHIND THE STAGE, пер­вый блок, был посвя­щен поис­ку вдох­но­ве­ния при созда­нии музы­ки. Мен­то­ром бло­ка высту­пи­ла Моне­точ­ка, а лек­ции чита­ли Ник Заври­ев и Надя Грицкевич.

Пря­мо сейчас про­хо­дит вто­рой блок про­ек­та, — STUDIO SESSION. Он посвя­щен про­из­вод­ству музы­ки, в нем моло­дые арти­сты учат­ся созда­вать каче­ствен­ное музы­каль­ное сопро­вож­де­ние для сво­их тек­стов и сво­дить мате­ри­ал в домаш­них усло­ви­ях. Действительно, сего­дня даже про­фес­си­о­наль­ные музы­кан­ты могут поз­во­лить себе тво­рить дома, бла­го­да­ря раз­ви­тию тех­ни­че­ско­го прогресса.

Пред­ла­га­ем чита­те­лям поучаст­во­вать в чел­лен­дже от груп­пы Cream Soda, кото­рый про­хо­дит с 6 декаб­ря в рам­ках STUDIO SESSION. Участ­ни­кам нуж­но будет пока­зать свою домаш­нюю сту­дию, в роли кото­рой может высту­пить обыч­ная ком­на­та, и запи­сать лайв‑видео испол­не­ния сво­ей пес­ни либо каве­ра на любую ком­по­зи­цию. Авто­ры деся­ти луч­ших работ, кото­рых выбе­рут участ­ни­ки груп­пы, встре­тят­ся с ними в онлайн‑воркшопе, где смо­гут обсу­дить свою запись с музы­кан­та­ми и полу­чить ряд сове­тов по исполь­зо­ва­нию тех­ни­че­ских при­е­мов для про­кач­ки звука.

Во вто­ром бло­ке так­же про­хо­дят лек­ции пре­по­да­ва­те­лей Moscow Music School, в кото­рых про­фес­си­о­на­лы в обла­сти музы­каль­но­го обра­зо­ва­ния поде­лят­ся зна­ни­я­ми о том, как про­ве­сти свой трек от наброс­ка до рели­за, рас­ска­жут о созда­нии битов. Осо­бое вни­ма­ние будет уде­ле­но саунд-дизайну, его при­ме­не­нии вне музы­ки и ком­мер­че­ской сто­роне вопро­са. Пре­по­да­ва­те­ли помо­гут в выбо­ре опти­маль­ных инстру­мен­тов для ком­форт­ной запи­си звука.

Тре­тий блок INDUSTRY 101 нач­нёт­ся после ново­год­них кани­кул. Он осве­тит вопро­сы, свя­зан­ные с раз­ви­ти­ем карье­ры, рабо­той с неболь­шой ауди­то­ри­ей и новых вызо­вах, кото­рые встре­тят музы­кан­та после обре­те­ния попу­ляр­но­сти. Мен­то­ром бло­ка высту­пит OBLADAET.

Лек­ции это­го бло­ка рас­ска­жут о стар­те музы­каль­ной карье­ры, о рабо­те с неболь­шой ауди­то­ри­ей и спо­со­бах пре­вра­тить музы­ку в ста­биль­ную про­фес­сию, меха­низ­мах рабо­ты коман­ды круп­но­го арти­ста, что­бы моло­дые музы­кан­ты пони­ма­ли к чему гото­вить­ся после дости­же­ния успеха.

Для уча­стия в проекте:
Необ­хо­ди­мо под­пи­сать­ся на сооб­ще­ство Levi’s® Music Project ВКон­так­те. В нем пуб­ли­ку­ют­ся все мате­ри­а­лы про­ек­та: лек­ции, чел­лен­джи, зада­ния для закреп­ле­ния мате­ри­а­ла, а так­же кон­кур­сы от про­ек­та и парт­не­ров. Уча­стие в LMP явля­ет­ся бес­плат­ным, мате­ри­а­лы преды­ду­щих сезо­нов так­же доступ­ны в сообществе.

Поделиться