Коллектив «Сизиф of труд» и издательство «Напильник» выпустили альманах «Звоночек для учителя», в котором собраны производственные интервью с учителями из разных регионов России.

Авторы сборника называют его наиболее полным и объективным исследованием состояния современной российской школы. Интервью для альманаха дали учителя, специализирующиеся на разных предметах, имеющие различный опыт и стаж.
Приводим отрывок из интервью с учителем биологии и химии из Челябинска:
«Я был на бесчисленном количестве конференций „Как привлечь учителей в школы?“, там предлагают все варианты, кроме одного — про деньги. Так и здесь. Что я поменяю в образовании? Я могу поменять всё что угодно. Но образование не в вакууме. Это отражение нашей действительности. А действительность наша херовая. И я не вижу сейчас, по крайней мере, выхода из того, что делают. У меня гнетущее такое ощущение, что мы как в скотопрогоннике. И самое главное, что все эти бараны, которых ведут — они друг другу враги».
Приобрести альманах «Звоночек для учителя» можно в книжном магазине «Рупор».
Презентация сборника пройдёт 15 ноября в 18:00 в пространстве 37A.








