На youtube-канале VATNIKSTAN доступна лекция об информационном пространстве 1917 года

На youtube-кана­ле VATNIKSTAN доступ­на запись лек­ции «1917. Инфор­ма­ци­он­ное про­стран­ство», орга­ни­зо­ван­ной нашим изда­ни­ем. Ранее мы пуб­ли­ко­ва­ли анонс это­го собы­тия.

Лек­ция в «бар­ном» фор­ма­те про­шла 14 мар­та это­го года в мос­ков­ском баре FRAKCIA. На ней соста­ви­те­ли сбор­ни­ка «1917 год. День за днём» — осно­ва­тель VATNIKSTAN, спе­ци­а­лист по исто­рии прес­сы Сер­гей Лунёв и кан­ди­дат исто­ри­че­ских наук Артём Соко­лов — рас­ска­за­ли об источ­ни­ках инфор­ма­ции в рево­лю­ци­он­ном году в Рос­сии — как на фрон­те, так и в тылу, прин­ци­пах обме­на и рас­про­стра­не­ния ново­стей и их вли­я­нии на поли­ти­че­ские настроения.

Это уже не пер­вое лек­ци­он­ное меро­при­я­тие VATNIKSTAN, кон­цеп­ту­аль­но свя­зан­ное с издан­ным ранее сбор­ни­ком доку­мен­тов. В про­шлом году лек­ция ана­ло­гич­но­го, «бар­но­го» фор­ма­та, посвя­щён­ная пре­зен­та­ции сбор­ни­ка «1917 год. День за днём», про­хо­ди­ла в баре FRAKCIA 1 мар­та. В 2019 году Сер­гей Лунёв про­чёл лек­цию «Повсе­днев­ность и инфор­ма­ци­он­ное про­стран­ство рево­лю­ции. Глав­ные сло­ва 1917 года» в Музее совре­мен­ной исто­рии Рос­сии. В кон­це 2020 года в мос­ков­ской книж­ной лав­ке «Листва» Сер­гей Лунёв рас­ска­зы­вал об исто­рии вос­хож­де­ния Лени­на в 1917 году.

В роли­ке мож­но посмот­реть не толь­ко лек­цию, но и запи­сан­ные мне­ния зри­те­лей о про­шед­шем мероприятии.

Поделиться