Издательство Magreb выпустило роман-гипертекст Владимира Коваленко «Ничто»

В изда­тель­стве Magreb, спе­ци­а­ли­зи­ру­ю­щим­ся на выпус­ке фило­соф­ской и гно­сти­че­ской лите­ра­ту­ры, вышел новый роман Вла­ди­ми­ра Кова­лен­ко «Ничто», осно­ван­ный на иде­ях гно­сти­циз­ма и хри­сти­ан­ской мисти­ки. Кни­га постро­е­на на прин­ци­пе гипер­тек­ста, когда одна часть повест­во­ва­ния вклю­ча­ет в себя дру­гую, делая на неё отсыл­ку или пол­но­стью пере­чёр­ки­вая преды­ду­щую часть текста.

Роман рас­ска­зы­ва­ет о чело­ве­ке по име­ни Одис­сей, кото­рый обна­ру­жи­ва­ет себя в ком­на­те смот­ри­те­ля мая­ка, где нет абсо­лют­но ника­ко­го све­та и царит пол­ная тиши­на. В попыт­ке вспом­нить исто­рию сво­е­го появ­ле­ния на мая­ке Одис­сей путе­ше­ству­ет по кус­кам вос­по­ми­на­ний, пыта­ясь понять, кто же он на самом деле.

Вла­ди­мир Кова­лен­ко — петер­бург­ский писа­тель-пост­мо­дер­нист, автор рома­нов «Ах-Куй» и «Из-под ног­тей», так­же изве­стен по ряду пуб­ли­ка­ций в изда­ни­ях «Дисто­пия», «Дис­курс» и «Най­ди лесо­ру­ба». В интер­нет-жур­на­ле VATNIKSTAN Вла­ди­мир Кова­лен­ко в про­шлом году писал о 10 замет­ных неза­ви­си­мых изда­тель­ствах Рос­сии.

Пре­зен­та­ция рома­на «Ничто» прой­дёт 12 мар­та, в пят­ни­цу, в 19:00 в петер­бург­ской книж­ной лав­ке «Листва». Подроб­но­сти о собы­тии читай­те на стра­ни­цах меро­при­я­тия в VK и на Timepad.

Поделиться