В Москве открыта книжная ярмарка Non/fictio№ 23

Со 2 по 6 декаб­ря 2021 года в Москве про­хо­дит книж­ная ярмар­ка Non/fictio№. Она прой­дёт в два­дцать тре­тий раз и вновь объ­еди­нит на одной пло­щад­ке око­ло 300 издательств.

Ярмар­ка тра­ди­ци­он­но раз­де­ле­на на несколь­ко раз­де­лов, от буки­ни­сти­ки до комик­сов. Отдель­ный раз­дел отве­дён Гер­ма­нии и её лите­ра­ту­ре в каче­стве спе­ци­аль­но­го гостя. Поми­мо, соб­ствен­но, про­да­жи книг, посе­ти­те­лям пред­ла­га­ет­ся широ­кая про­грам­ма. В её соста­ве книж­ные пре­зен­та­ции, дис­кус­сии, и даже иссле­до­ва­тель­ские стен­да­пы антро­по­ло­гов. Боль­шая часть дис­кус­сий, засе­да­ний, встреч будет доступ­на в виде стри­мов на YouTube.

Сами созда­те­ли так пози­ци­о­ни­ру­ют ярмарку:

«Non/fictio№ – мас­штаб­ная про­грам­ма меро­при­я­тий, осве­ща­ю­щая глав­ные собы­тия книж­ной инду­стрии в рам­ках семи­на­ров и круг­лых сто­лов с уча­сти­ем извест­ных писа­те­лей, зна­ко­мя­щая с лите­ра­тур­ны­ми новин­ка­ми, пре­зен­ту­ю­щая уни­каль­ные автор­ские книги».

Най­ти биле­ты, про­грам­му выстав­ки и про­чую инфор­ма­цию мож­но на сай­те ярмарки.


Читай­те наш мате­ри­ал о локаль­ных изда­тель­ствах, кото­рые на ярмар­ке тоже, воз­мож­но, будут: «Анде­гра­унд­ный small press. 10 неза­ви­си­мых издательств».

Поделиться