Владимир Козлов завершает цикл подкастов «Всё идёт по плану»

Год назад рас­ска­зы­ва­ли о запус­ке под­ка­ста писа­те­ля и режис­сё­ра Вла­ди­ми­ра Коз­ло­ва «Всё идёт по пла­ну». Теперь рас­ска­зы­ва­ем о его завер­ше­нии. Даём сло­во авто­ру, пуб­ли­ку­ем его ком­мен­та­рий о бли­жай­ших пла­нах и ско­ром окон­ча­нии рабо­ты над серией:

«При­вет! Это – Вла­ди­мир Коз­лов, автор под­ка­ста «Все идет по пла­ну». Мой под­каст выхо­дит с нояб­ря 2020-го года, то есть, уже ско­ро год. За это вре­мя я рас­ска­зал о мно­гих аспек­тах жиз­ни в Совет­ском Сою­зе – оттал­ки­ва­ясь от соб­ствен­ных вос­по­ми­на­ний о позд­нем СССР, но ими не огра­ни­чи­ва­ясь. Я гово­рил о совет­ской шко­ле, о совет­ском кино, о моло­деж­ных бан­дах позд­не­со­вет­ской эпо­хи, о том, как в СССР слу­ша­ли музы­ку, отды­ха­ли и езди­ли на курор­ты, о том, как одевались.

Но каким бы обшир­ным источ­ни­ком мате­ри­а­ла ни была совет­ская эпо­ха, коли­че­ство воз­мож­ных тем для под­ка­ста все же огра­ни­че­но. От широ­ких тем я пере­шел к, мож­но ска­зать, нише­вым, кото­рым посвя­тил корот­кие, бонус­ные эпи­зо­ды, вышед­шие летом 2021-го года.

После это­го встал вопрос, куда дви­гать­ся даль­ше. Под­хо­дить к под­ка­сту по прин­ци­пу «А какие темы, свя­зан­ные с совет­ской эпо­хой, еще оста­лись?» я не хотел. С само­го нача­ла я выби­рал темы, кото­рые, мож­но ска­зать, сами ко мне при­хо­ди­ли, «цеп­ля­ли» меня. Ведь если тема тебя само­го не слиш­ком вдох­нов­ля­ет, то как мож­но заин­те­ре­со­вать ей слушателя?

Я думал над изме­не­ни­ем фор­ма­та под­ка­ста, но в ито­ге от это­го отка­зал­ся и решил завер­шить про­ект, выпу­стив два финаль­ных эпи­зо­да. В пер­вом я пого­во­рю о рас­па­де СССР — не об исто­ри­че­ских фак­тах, свя­зан­ных с этим: о них уже мно­го было ска­за­но, и будет ска­за­но еще — в свя­зи с тем, что в этом году будет отме­чать­ся 30-летие рас­па­да Совет­ско­го Сою­за. Ско­рей я попро­бую вспом­нить свои ощу­ще­ния того вре­ме­ни — ощу­ще­ния моло­до­го чело­ве­ка, кото­ро­му на тот момент не было еще и двадцати.

А во вто­ром финаль­ном эпи­зо­де я под­ве­ду итог рабо­ты над под­ка­стом, а так­же отве­чу на вопро­сы. Это могут быть любые вопро­сы как по всем эпи­зо­дам под­ка­ста, так и в прин­ци­пе о жиз­ни в Совет­ском Сою­зе. Задать их мож­но в ком­мен­та­ри­ях, либо в соц­се­тях – в опи­са­нии есть ссыл­ка на стра­ни­цу под­ка­ста, а на ней вни­зу – ссыл­ки на мои соц­се­ти. Вопро­сы мож­но отправ­лять до 20 сен­тяб­ря. Эпи­зод о рас­па­де СССР вый­дет в сере­дине меся­ца, а финаль­ный эпи­зод — в послед­них чис­лах сентября».


Вспом­нить под­каст и дру­гие мате­ри­а­лы Вла­ди­ми­ра Коз­ло­ва, писа­те­ля и режис­сё­ра, авто­ра мно­гих книг и филь­мов, вы може­те на его сай­те и на нашем тоже може­те. VATNIKSTAN пуб­ли­ко­вал рас­шиф­ров­ки его под­ка­стов и отры­вок из его послед­ней кни­ги: «„Девят­ка“ съе­ха­ла на обо­чи­ну». О новом романе Вла­ди­ми­ра Коз­ло­ва «Внут­рен­няя империя».

Поделиться