Ирина Епифанова выпускает новый альбом «Сонеты Шекспира»

У испол­ни­тель­ни­цы Ири­ны Епи­фа­но­вой на лей­б­ле Cosmos Sound Club выхо­дит новый аль­бом «Соне­ты Шекс­пи­ра». Пла­стин­ка запи­са­на в двух вари­ан­тах: с ори­ги­наль­ным тек­стом Шекс­пи­ра и самы­ми ран­ни­ми пере­во­да­ми на рус­ский язык от Нико­лая Гер­бе­ля, Моде­ста Чай­ков­ско­го и самой артист­ки. Релиз сде­лан в сти­ле лёг­кой лаундж-элек­тро­ни­ки, про­дви­га­е­мой музы­кан­та­ми лей­б­ла Cosmos Sound Club.

Ири­на Епи­фа­но­ва рас­ска­за­ла, как появи­лась идея тако­го альбома:

«В моём репер­ту­а­ре мно­го мюзик­лов, шан­со­на, роман­сов и даже пост­пан­ка. Я мно­го рабо­таю в теат­раль­ных поста­нов­ках и была при­гла­ше­на Миха­и­лом Гор­ше­нё­вым играть в рок-мюзик­ле TODD. Там я полу­чи­ла импульс от самой поста­нов­ки, где кипят шекс­пи­ров­ские стра­сти и зву­чит один из соне­тов Шекспира».

Так­же Ири­на сооб­щи­ла о твор­че­ских планах:

«В насто­я­щее вре­мя я рабо­таю с новым элек­трон­но-лаун­д­же­вым про­ек­том Маке­Ма­ке. Так­же рабо­таю над про­ек­том для лей­б­ла Cosmos Sound Club с челя­бин­ским бит­мей­ке­ром лей­б­ла Saturn beat. Вла­дом Раз­воз­жа­е­вым. В про­ект при­вле­че­ны мно­го инте­рес­ных музы­кан­тов. В него вой­дут хиты от сред­не­ве­ко­вой музы­ки до джа­зо­вых ком­по­зи­ций в сти­ле трип-хоп, бит, эмби­ент. Мно­го рабо­таю в теат­ре. Играю в поста­нов­ках режис­сё­ра и хорео­гра­фа Ната­лии Кай­да­нов­ской в Мос­ков­ской госу­дар­ствен­ной кон­сер­ва­то­рии. Это пье­сы по сказ­кам Пуш­ки­на, Гоф­ма­на, Андерсена».


Ранее мы рас­ска­зы­ва­ли о дру­гом рели­зе Ири­ны Епи­фа­но­вой в память о Гер­мане Дижеч­ко.

Поделиться